Директор ЧАО Укргаздобыча Вадим Мохов задержан в ходе спецоперации

Укргаздобыча Вадим Мохов

Директор ЧАО Укргаздобыча Вадим Мохов был задержан правоохранителями в ходе спецоперации. По-видимому, господину Мохову уже предъявили обвинение, к подозреваемому допустили адвоката. В то же время супруга директора ЧАО Укргаздобыча жалуется на невозможность получить доступ «к телу».

Из сообщения финансово-промышленной группы «Смарт-Холдинг» (принадлежит православному олигарху Путина — Вадиму Новинскому) стало известно, что директор ЧАО Укргаздобыча Вадим Мохов задержан правоохранителями.

Известно, что руководитель частного акционерного общества задержан по делу о неисполнении требований приказа службы Госгеонедр, касающегося приостановления действия спецразрешения на пользование недрами.

Задержание произошло согласно судебного постановления, так как Мохов, якобы, скрывается от правоохранителей.

Напомним, что ЧАО Укргаздобыча ведет добычу природного газа в Харьковской области на Островерховском месторождении.


Написал: Александр Игнатенко

Кредо: Александр Игнатенко, как правило пишет новости на злобу дня. Его материалы не являются профильными для нашего издания, но во времена глобализации именно оперативная подача новостей гарантирует успех среди широкой аудитории. Александр Игнатенко из Киева, но часто путешествует по Украине в поисках интересных новостных сюжетов. Сотрудничает с ТСН и газетой "Сегодня". С 2020-ого года штатный автор Pervomaysk.in.ua.