Российские наемники вновь обстреляли жилые кварталы Авдеевки

Российские наемники продолжили обстрел жилых кварталов многострадальной Авдеевки.

Донецкие боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки. Об этом в своем Facebook сообщает руководитель Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Выстрелом повреждены стены, крыша и окна жилого дома по улице Леваневского. Пострадавших в инциденте нет.

Каксообщает пресс-центр штаба АТО, жилой квартал Авдеевка был обстрелян с применением танковых снарядов и СПГ.

«Сегодня, с 14.57 до 15.15 НЗФ ОРДО было осуществлено обстрел жилого квартала населенного пункта Авдеевки с применением танковых снарядов и СПГ. Вследствие обстрела разрушен один дом и ранена одна женщина, которая были эвакуирована в больницу для оказания квалифицированной помощи», — говорится в сообщении.

Напомним, по данным штаба АТО за прошедшие сутки боевики совершили 85 раз обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. Группировка «ДНР» заявила о повреждении очистных сооружений и разрушении несколько домов.


Написал: Александр Игнатенко

Кредо: Александр Игнатенко, как правило пишет новости на злобу дня. Его материалы не являются профильными для нашего издания, но во времена глобализации именно оперативная подача новостей гарантирует успех среди широкой аудитории. Александр Игнатенко из Киева, но часто путешествует по Украине в поисках интересных новостных сюжетов. Сотрудничает с ТСН и газетой "Сегодня". С 2020-ого года штатный автор Pervomaysk.in.ua.