Герои недели: Евгений Яковенко и Виктор Субботин

Кузишен Дмитрий Петрович

Совладелец обанкротившегося «Мегабанка» Виктор Субботин продолжает сотрясать информационное пространство своими громкими заявлениями. На этот раз он угрожает срывом модернизации гидроэлектростанций Днепровского каскада так как его АО «Укрэнергомашины» не успели оприходовать кредиты в его банке на 480 млн грн по подписанным контрактам.

А вот нардеп-бизнесмен Евгений Яковенко, который прошёл в парламент через кассу партии «Батьківщина», отделался в Молдове лёгким испугом. Накануне его задержали молдавские силовики как человека, находящегося в международном розыске по запросу Беларуси по обвинению во взяточничестве.

Двое суток Яковенко провёл в СИЗО, после чего и. о. генпрокурора Думитру Робу распорядился отпустить его и не экстрадировать в Беларусь, сославшись на резолюцию Европарламента об осуждении содействия РБ россии в войне против Украины.


Написал: Игорь Перцев

Кредо: Игорь Перцев - автор ряда публикаций, разоблачающих чиновников местного уровня в Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Киевоской областях. Региональные расследования - его главный конек. Игорь Перцев - самый молодой автор Pervomaysk.in.ua, уроженец Ростова, 1994 года рождения. Живет в Первомайске и три года пишет для нас материалы, получающие прекрасные отзывы читателей.