Юрий Науменко продолжает доить Кривой Рог

В Кривом Роге компания депутата райсовета от ОПЗЖ Юрия Науменко, получила подрядов на 5 млн гривен: в основном это ремонты и уборки в пределах района, от которого избирался депутат.

Так, от управления благоустройства района фирма Науменко “Авторембытстрой” получила подряды на 3,8 млн гривен, еще 1,2 млн дал исполком. Примечательно, что большинство подрядов “Авторембытстрой” с 2010 получают без использования “Prozorro”, а те, что внесены в систему, получены по упрощенной процедуре, исключая конкуренцию.

Отметим, что на Авторембытстрой” Науменко еще в 2009 г. оформил два участка земли в Кривом Роге: один — для размещения промышленных зданий и сооружений, производственных и складских помещений, второй — для размещения бани и кафе. Договор не раз продлевался и действует до 2024 года. Вот только Науменко за арендуемую коммунальную землю не платил, накопив задолженность в размере 215 000 гривен. Только летом 2021 года Хозяйственный суд Днепропетровской области взыскал с компании долг по земле.


Написал: Владимир Бесов

Кредо: Владимир Бесов - редактор и основатель издания Pervomaysk.in.ua. Родился в Макеевке в 1977 году, жил в Харькове, Донецке, Ростове, Москве. Побывав в местах не столь отдаленных всегда рад нести правду в массы, как народные, так и олигархические. Знает, как рассказать историю так, чтоб она въелась в сердце и запомнилась навсегда. Закончил философский факультет ХНУ имени В. Н. Каразина, долгое время писал для периодических изданий Харькова, Ростова, Донецка.