Как распилить 73 миллиона на сельской школе

Затянувшиеся переговоры о том, чьи именно пятая точка будет греть губернаторское кресло очень на руку Вячеславу Овечкину — тот пока пользуется своим положением и.о. главы ОГА и ударными темпами пилит бюджет.

Очередной распильный тендер — на достройку школы в селе Васильевка Болградского района, которая будет стоить 73 млн гривен. Могла бы стоить и меньше, но всех победителей с конкурса выгнали ради одной конкретной фирмы ООО «Строй Империя», которая заломила практически максимально возможную сумму. Оформлена она на одесситку Ирину #Лысай.

О фирме мы уже писали: ей всего 20 месяцев, а до того, как начать в ударном темпе получать тендеры от ОГА, она успела отметиться лишь постройкой забора в селе Саратского района, после чего получила тендер на реконструкцию больницы в Аккермане, строительство амбулатории в Захарьевке, а теперь вот на строительство школы. И все от управления капстроительства ОГА. По всей видимости, постройка забора дает рабочим все необходимые навыки для строительства чего угодно вообще, забор — своеобразный высший знак качества для Одесской ОГА.

Впрочем, все объясняется гораздо проще — контора зарегистрирована по одному адресу с ООО «Стройсервис Юг», с которым в ОГА в каденцию Степанова уже воровали бюджет на строительстве амбулаторий по линии того же УКС.


Написал: Владимир Бесов

Кредо: Владимир Бесов - редактор и основатель издания Pervomaysk.in.ua. Родился в Макеевке в 1977 году, жил в Харькове, Донецке, Ростове, Москве. Побывав в местах не столь отдаленных всегда рад нести правду в массы, как народные, так и олигархические. Знает, как рассказать историю так, чтоб она въелась в сердце и запомнилась навсегда. Закончил философский факультет ХНУ имени В. Н. Каразина, долгое время писал для периодических изданий Харькова, Ростова, Донецка.