Министр инфраструктуры Владислав Криклий уперся в тройное разделение

Владислав Криклий

Новоиспеченный Министр инфраструктуры Владислав Криклий решил рубить с плеча. А вот что рубить и зачем — пока не вполне ясно. В любом случае, ломать — не строить, а когда ломать-то особого нечего, то и подавно.

Министр выступает за создание и развитие фондов по типу Дорожного фонда в других транспортных отраслях — железнодорожной, морской и авиационной. Министр инфраструктуры Владислав Криклий выступает за создание трех различных операторов в железнодорожной отрасли. Об этом пишет «Центр транспортных стратегий».

По мнению Криклия, «Укрзализныця» должна быть разделена на операторов по управлению инфраструктурой, грузовых и пассажирских перевозок.

Также новый министр выступает за концессию вокзалов и допуск на магистральные пути частной локомотивной тяги. Для этого необходим специальный закон, поскольку пилотный проект не сможет работать из-за монопольного положения «Укрзализныци».


Написал: Валентин Зубов

Кредо: Валентин Зубов - ведущий журналист Pervomaysk.in.ua, уроженец города Донецк. С 1998 года работал в издании Остров. После открыл свой онлайн-проект, закрывшийся в 2014-ом году после оккупации Донецка. Шесть лет работает в издании Pervomaysk.in.ua. Основные темы: коррупционные расследования в госорганах власти.