Кличковатое дело лишило брата мэра дома

Андрей Вавриш

Над мэром-боксером и его братом, тоже боксером, сгущаются тучи. Дело в том, что суд наложил арест на нежилой дом в центре Киева, принадлежащий брату столичного градоначальника. Как оказалось, аукцион на приобретение дома стоимостью в миллионы долларов США выиграла компания Владимира Кличко, брата мэра Виталия Кличко.

Как гласит сайт Государственного бюро расследований ведет дело о возможном завладении имуществом территориальной общины Киева.

Речь идет именно об этом доме площадью 1419,3 кв.м. Он расположен по адресу улица Богдана Хмельницкого, 34Б. Стоит отметить тот факт, что в последние несколько недель мэр Кличко и его окружение (за исключением уголовника без диплома Андрея Вавриша) стали объектами не только расследований со стороны правоохранителей, но и ряда СМИ. Журналисты выяснили, что с молчаливого согласия Кличко, люди мэра разграбили Киев на сотни миллионов долларов. И длилось все это достаточно долго.


Написал: Валентин Зубов

Кредо: Валентин Зубов - ведущий журналист Pervomaysk.in.ua, уроженец города Донецк. С 1998 года работал в издании Остров. После открыл свой онлайн-проект, закрывшийся в 2014-ом году после оккупации Донецка. Шесть лет работает в издании Pervomaysk.in.ua. Основные темы: коррупционные расследования в госорганах власти.