Дело Андрея Ярмоленко. Павелко спустил на Суркиса ищеек Арсена

Следователи ГУ Нацполиции в Киеве проводят досудебное расследование в уголовном производстве по факту мошенничества с деньгами, которые не перечислили в пользу детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу «Юность» администрацией столичного ФК «Динамо» за трансфер Андрея Ярмоленко в немецкий клуб «Боруссия». Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Речь идет об уголовном производстве от 21 марта 2018 года, по факту завладения путем обмана, денежными средствами в крупных размерах.

По данным правоохранителей, после перехода футболиста Андрея Ярмоленко с ФК «Динамо» (Киев) в ФК «Боруссия» (Дортмунд, Германия) СДЮШОР «Юность» (Чернигов) должна была получить от ФК «Динамо» платеж солидарности в размере 286,4 тыс. евро.

Деньги школа так и не получила. Зато часть платежа в размере 150 тыс. евро в свое время «Динамо» перечислил на счета общественной организации «Юность», которая не имеет никакого отношения к спортивной школе «Юность». Правоохранители подозревают, что таким образом средства вывели на оффшоры. Однако, за год следствия, в Нацполиции не могут назвать ни подозреваемых, ни виноватых.

По данным директора спортшколы «Юность» Геннадия Прокоповича, в «Динамо» платить за Ярмоленко не собираются. Поэтому в школе надеются на реакцию УЕФА.


Написал: Александр Игнатенко

Кредо: Александр Игнатенко, как правило пишет новости на злобу дня. Его материалы не являются профильными для нашего издания, но во времена глобализации именно оперативная подача новостей гарантирует успех среди широкой аудитории. Александр Игнатенко из Киева, но часто путешествует по Украине в поисках интересных новостных сюжетов. Сотрудничает с ТСН и газетой "Сегодня". С 2020-ого года штатный автор Pervomaysk.in.ua.