Вороненков Денис убит в Киеве гражданином РФ

Денис Вороненков

Денис Вороненков убит в столице Украины — Киеве приезжим гражданином Российской Федерации. Трагедия произошла у входа в элитный столичный отель Премьер-Палац. В центре Киева произошла перестрелка, убит бывший депутат Госдумы РФ и ранены еще два человека.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, передает УНИАН.

На уточняющий вопрос ведущего, может ли он подтвердить информацию о том, что убитым является экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, Крищенко ответил: “Да. Я могу это подтвердить”.

Глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко подтвердил, что в больницу доставили раненого охранника экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, а также предполагаемого убийцу депутата. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила Алиса Березуцкая.

Вороненков Денис

Вороненков Денис
Вороненков Денис

Предполагаемый нападавший виден на фото в красных кроссовках. Напомним, что бывший ура-патриот Денис Вороненков стал известен после того, как сдал своих друзей из Кремля и давал показания в ГПУ на беглого экс-президента Януковича.


Написал: Александр Игнатенко

Кредо: Александр Игнатенко, как правило пишет новости на злобу дня. Его материалы не являются профильными для нашего издания, но во времена глобализации именно оперативная подача новостей гарантирует успех среди широкой аудитории. Александр Игнатенко из Киева, но часто путешествует по Украине в поисках интересных новостных сюжетов. Сотрудничает с ТСН и газетой "Сегодня". С 2020-ого года штатный автор Pervomaysk.in.ua.