Фридрих Поллак и Евгений Дзюба украли $78 млн у вкладчиков Union Standard Bank, — следствие

Поллак Фридрих

Одиозный мошенник времен Януковича Фридрих Поллак и донецкий бизнесмен, замешанный в десятках афер Евгений Дзюба оприходовали не менее $78 млн, принадлежащих вкладчикам Union Standard Bank.

Ранее сообщалось, что руководство Union Standard Bank в лице Фридриха Поллака и Евгения Дзюбы украло у вкладчиков более 100 млн. гривен. В ходе следственных мероприятий стало известно о значительно больших потерях вкладчиков. Как рассказал редакции источник в следственных органах, пока речь идет о $78 млн.

Коллегия судей Киевского райсуда Одессы под председательством судьи Вадима Иванчука вернула прокурорам обвинительный акт в отношении бывшего руководства Union Standard Bank: Фридриха Поллака и еще двух его подельников. Такую информацию можно почерпнуть из уголовного производства №12015160000000770 по ч.5 ст.191 УК.

Фридрих Поллак
Поллак Фридрих USB

Задумаемся на секунду… Все, без исключения, мало-мальски крупные СМИ Украины в курсе прегрешений Фридриха Поллака и его соратника Евгения Дзюбы. Тем не менее, вполне уважаемые с виду издания за пару сотен долларов размещают никому не нужные размышления пиарщиков Поллака. На фоне безудержной и откровенно постыдной пиар-кампании по очищению репутации со стороны Фридриха Поллака, купившего с потрохами когда-то уважаемый Ain.ua, представленные выводы следствия выглядят удручающе. Примеры ниже:

ain.ua/2017/03/13/fridrix-pollak-o-fintex-trendax-i-budushhem-bankinga
ru.tsn.ua/groshi/banki-3-0-fridrih-pollak-ob-innovaciyah-v-bankovskoy-otrasli-790070.html
ain.ua/2017/04/06/fridrix-pollak-o-tom-kak-fintex-sektor-pozitivno-vliyaet-na-ekonomiku
epravda.com.ua/rus/press/2017/03/3/622397/
kiev.pravda.com.ua/press/58be7cab6bc45/
ubr.ua/ukraine-and-world/events/fridrih-pollak-finteh-otrasl-mojet-stat-odnim-iz-draiverov-rosta-ukrainskoi-ekonomiki-465872

Фридрих Поллак USB
Фридрих Поллак USB

Немного истории. Согласно данным следствия, управляющий директор Фридрих Поллак вместе с советником председателя банка Деметром П. мошенническим путем присвоили крупную сумму денег. Часть из этих средств были переданы главе финучреждения — Евгению Дзюбе. В частности, они сформировали сформировали расходные кассовые ордера на перевод средств, которые направили в региональное управление финансового учреждения, не работающее с конца 2014 года.
Поллак Фридрих
Фридрих Поллак

Во время обысков полицейские выявили финансовые документы, подтверждающие причастность мошенников к преступлению. Отметим, что расследование в отношении Поллака и Дзюбы начали по заявлению Фонда гарантирования вкладов. Лишь со временем стало известно о куда более серьезных объемах хищений, нежели это предполагалось ранее.
Поллак Фридрих
Поллак Фридрих Иосифович

В следующем материале мы подробно расскажем о схемах Фридриха Поллака и мастерстве его пиар-команды заметать следы.


Написал: Александр Игнатенко

Кредо: Александр Игнатенко, как правило пишет новости на злобу дня. Его материалы не являются профильными для нашего издания, но во времена глобализации именно оперативная подача новостей гарантирует успех среди широкой аудитории. Александр Игнатенко из Киева, но часто путешествует по Украине в поисках интересных новостных сюжетов. Сотрудничает с ТСН и газетой "Сегодня". С 2020-ого года штатный автор Pervomaysk.in.ua.