Илон Маск: Деньги правительства не имею влияния на марсианскую программу

илон маск

Основатель и вечный лидер проектов SpaceX и Tesla Илон Маск утверждает, что $19.5 млрд. от Дональда Трампа не помогут NASA приблизиться к Марсу, пишет издание Futurism.

В своем Твиттере Илон Маск написал, что такое финансирование никак не изменит ситуацию в NASA. Также он отметил, что будущие вливания, возможно, что-то еще и решат, но $19.5 млрд. не дадут никакой ясности. Особенно он выделил судьбу пилотируемой миссии на Марс.

«Я не улыбаюсь. Эти деньги ничего не исправят в NASA. Существующие программы стоят на месте, а по миссии на Марс ничего нового. Возможно, будущие инвестиции что-то еще решат, но эти – нет.»

Как известно, Дональд Трамп утвердил законопроект, согласно которому NASA будет получать государственное финансирование на развитие своих проектов, в том числе и пилотируемой миссии на Марс в 2030 году.


Написал: Александр Игнатенко

Кредо: Александр Игнатенко, как правило пишет новости на злобу дня. Его материалы не являются профильными для нашего издания, но во времена глобализации именно оперативная подача новостей гарантирует успех среди широкой аудитории. Александр Игнатенко из Киева, но часто путешествует по Украине в поисках интересных новостных сюжетов. Сотрудничает с ТСН и газетой "Сегодня". С 2020-ого года штатный автор Pervomaysk.in.ua.