Фраер Олег Гороховский подставил Ермака

Олег Гороховский, банкир Игоря Валерьевича, решил знатно подлизнуть ОП. Выставил Ермака как чудо инвест-няню. Дескать, за один день решил все регуляторные проблемы Монобанка.

Каминг-аут вышел знатный. Похоже на искусную подставу главы ОП. Тут тебе и телефонное право, и коррупция, и борьба с олигархами.

Гороховский и партнёры это не хипстеры-стартаперы, а фигуранты самого громкого скандала с воровством денег вкладчиков.


Ведь все помнят, в каком состоянии Приватбанк был в момент национализации? Многомиллиардная дыра — деньги ушли на кипрские офшоры, а оттуда аж до штата Огайо.

Кстати, в декабре 2019 года Олег Гороховский и другие экс-менеджеры ПриватБанка пытались оспорить национализацию финучреждения через Хозяйственный суд Киева. Иски в Хозсуд Киева подали Александр Дубилет, Тимур Новиков, Владимир Яценко, Татьяна Гурьева, Людмила Шмальченко. Да, почти все эти товарищи — крепкие клиенты НАБУ. И ходят под следствием. А в нормальной стране — ходили бы давно по камере где нибудь в Криворожской исправительной колонии #80.

Владимира Яценко (одного из сооснователей Монобанка) ловили в небе, помешав улётеть в Австрию. Дубилета месяц назад заочно арестовали. Обвиняются эти чудо-менеджеры в растрате и хищении больше 5 миллиардов денег вкладчиков Приватбанка.

Например, в «кредитовании» бизнеса того же Коломойского и его бизнес-партнеров.

Благодаря «кредитам» от Гороховского Днепр заполонили чудовищные недострои-одоробла. Например, не то выставочный центр, не то картинг прямо на набережной. Груда металла и сворованная у города земля. Пустырь с бурьянами много лет является достопримечательностью бениной бизнес-империи. Наряду с «баскет-ареной». Меряются высотой амброзии.

Может, ОП за один день решит и эту проблему? Социальная польза будет побольше, чем от запуска лохотронов вроде продаж акций несведущим и финансово безграмотным клиентам. Мамкины инвесторы все равно будут обворованы — Гороховский и Ко уж своего не упустит.


Написал: Игорь Перцев

Кредо: Игорь Перцев - автор ряда публикаций, разоблачающих чиновников местного уровня в Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Киевоской областях. Региональные расследования - его главный конек. Игорь Перцев - самый молодой автор Pervomaysk.in.ua, уроженец Ростова, 1994 года рождения. Живет в Первомайске и три года пишет для нас материалы, получающие прекрасные отзывы читателей.