Проценко пролетел по квоте Кауфмана-Грановского

Кауфману и Грановскому не удалось засунуть Проценко на пост прокурора.

Затянувшаяся почти на два месяца история с утверждением нового прокурора Одесской области завершилась. Спонсорам одесской мэрии Кауфману и Грановскому не удалось добиться назначения на этот пост своего ставленника #Проценко, и пришлось соглашаться на менее ангажированную в их пользу фигуру Сергея #Костенко.

Как мы уже писали, ключевую роль в «сбитии» Проценко сыграла СБУ, вытащившая на свет историю о его двойном гражданстве и прочие неприятные подробности.

Костенко уже заверил новых хозяев Одессы в лояльности, однако по факту он является фигурой, равноудаленной от ключевых центров принятия решений. Еще со времен Пшонки Костенко открыл простой секрет служебного долголетия: ни с кем не ссорься, со всеми делись, и все будет хорошо.


Написал: Игорь Перцев

Кредо: Игорь Перцев - автор ряда публикаций, разоблачающих чиновников местного уровня в Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Киевоской областях. Региональные расследования - его главный конек. Игорь Перцев - самый молодой автор Pervomaysk.in.ua, уроженец Ростова, 1994 года рождения. Живет в Первомайске и три года пишет для нас материалы, получающие прекрасные отзывы читателей.