Поехали кукухой: Луцк, Полтава и безобидные террористы

Украина, похоже, испытывает вспышку эпидемии захвата заложников. Не успели еще понять, что же это такое было в Луцке, как новый инцидент произошел в Полтаве. Там полицейские пытались задержать автоугонщика у административного суда, но тот достал гранату РГД-5. И взял в заложники сотрудника полиции.

Затем он обменял его на начальника уголовного розыска Полтавской области и потребовал машину. Автомобиль ему предоставили, на нем в сопровождении заложника угонщик и укатил. Спецоперация по задержанию продолжается — ну, то есть, все хвостиком, на расстоянии, следуют за преступником. Называется все это — операция «Гром».

Пока неизвестно, чем кончится эта история, однако любое такое происшествие, как правило, запускает волну последователей. А учитывая, что за время карантина человечество неплохо так поехало кукушкой, «заразные» примеры могут вызвать вспышку повторений. Теряющему рейтинги Зеленскому только ежедневных переговоров с террористами не хватало.


Написал: Александр Игнатенко

Кредо: Александр Игнатенко, как правило пишет новости на злобу дня. Его материалы не являются профильными для нашего издания, но во времена глобализации именно оперативная подача новостей гарантирует успех среди широкой аудитории. Александр Игнатенко из Киева, но часто путешествует по Украине в поисках интересных новостных сюжетов. Сотрудничает с ТСН и газетой "Сегодня". С 2020-ого года штатный автор Pervomaysk.in.ua.