Максим Микитась украдет 2 миллиарда на ЧАЭС

Максим Микитась

Одиозный салага Максим Микитась не перестает удивлять умением приживаться под боком любой власти. Как Микитасю удалось договориться с ребятами от «Зе» — вопрос из вопросов. Ведь мошенникам куда более вертким и состоятельным подобное пока что не удавалось.

Итак, компания «Укрстроймонтаж», директором которой является жена депутата Максима Микитася, Наталья, произведет демонтаж конструкций старого «Укрытия» над блоком №4 за 2,08 млрд гривен. Об этом сообщает издание «Наши деньги» со ссылкой на данные системы ProZorro.

«Укрстроймонтаж» должна демонтировать нестабильные конструкции объекта «Укрытия» до конца 2023 года. Проектирование заказывают вместе с работами «под ключ», а итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы. Поэтому у журналистов-расследователей не было возможности сравнить цены строительных материалов и оборудования с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Гарантийный срок качества работ составляет год, а эксплуатации объекта – 10 лет. Цена сделки на 19% ниже ожидаемой стоимости закупки в 2,55 млрд гривен.


Написал: Александр Игнатенко

Кредо: Александр Игнатенко, как правило пишет новости на злобу дня. Его материалы не являются профильными для нашего издания, но во времена глобализации именно оперативная подача новостей гарантирует успех среди широкой аудитории. Александр Игнатенко из Киева, но часто путешествует по Украине в поисках интересных новостных сюжетов. Сотрудничает с ТСН и газетой "Сегодня". С 2020-ого года штатный автор Pervomaysk.in.ua.