Журченко Олег Демьянович без двух минут сиделец, сигаретное дело выкурит прокурора Одесской области

Смотрящий от Гройсмана за прокуратурой Одессы — Олег Журченко лишится должности и свободу из-за собственных амбиций и коррумпированного начальства. Недалекий умишка 33-летнего прокурора Одесской области Олега Демьяновича Жученко ведет к открытию уголовного дела. Казалось бы, как действующего прокурора могут задержать по сигаретному делу. Запросто! Ведь от старшего дворника до заправского трубочиста в новом дворе — один шаг.

Итак, Журченко Олег Демьянович является фигурантом нашумевшего сигаретного дела. Об этом рассказал изданию Полиграф источник в областной прокуратуре.

«Сегодня нам поступила информация, что готовится возможное задержание Жученко Олега Демьновича, прокурора Одесской области в связи с «сигаретным делом». Сейчас Жученко дает показания в прокуратуре», — сказал он.

Сколько светит Журченко Олегу Демьяновичу?

Собеседник напомнил, что дело касается незаконной реализации конфискованных сигарет, проведенное вместе с бывшим начальником управления национальной полиции в Одесской области Дмитрием Головиным. «В ходе незаконной реализации конфискованных сигарет Жученко вместе со своим кумом – бывшим начальником управления Нацполиции в Одесской области Головиным – получили 7 миллионов долларов», — уточнил он.

Олег Демьянович Журченко
Олег Демьянович Журченко

Напомним, Олег Жученко является другом семьи Порошенко, и стал прокурором Одесской области благодаря знакомству и дружбе с Алексеем Порошенко – старшим сыном Петра Порошенко. Также прокурор владеет 200 квартирами в Одессе общей стоимостью около 16-18 млн долл. США и долей на одесском рынке Седьмой километр», которой завладел путем шантажа одного из местных бизнесменов.

Журченко Олег Демьянович
Журченко Олег Демьянович


Написал: Александр Игнатенко

Кредо: Александр Игнатенко, как правило пишет новости на злобу дня. Его материалы не являются профильными для нашего издания, но во времена глобализации именно оперативная подача новостей гарантирует успех среди широкой аудитории. Александр Игнатенко из Киева, но часто путешествует по Украине в поисках интересных новостных сюжетов. Сотрудничает с ТСН и газетой "Сегодня". С 2020-ого года штатный автор Pervomaysk.in.ua.