Папа в сына удался. Старший Шуфрич потерял 14 лимов в дебрях декларации

Помните, как Шуфрич-младший, тот что Несторович угробил ФК Говерла и не вспомнить, где просадил зарплаты Грозного и футболеров? Так и папаша последовал примеру закарпатского гения, видать, пошел в сыночка. Забыл внести в финотчетность 14 лимов. Нестор Шуфрич не задекларировал более 14 млн гривен.

Народный депутат Нестор Шуфрич не внес в декларации за 2016 и 2017 годы информацию на сумму более 250 прожиточных минимумов или 1,04 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба НАЗК. В декларации за 2016 год Шуфрич не внес стоимость 6 квартир, 3 жилых домов и двух земельных участков. Также нардеп не внес в декларацию сведения о еще одном земельном участке. Шуфрич не задекларировал более 14 млн гривен.

Кроме того, в 2017 году депутат уже указал информацию о недвижимости, но забыл о двух арендованных автомобилей на сумму более 13 млн гривен.
Отмечается, что выводы о выявленных в декларациях Шуфрича правонарушениях НАЗК передало НАБУ.


Написал: Игорь Перцев

Кредо: Игорь Перцев - автор ряда публикаций, разоблачающих чиновников местного уровня в Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Киевоской областях. Региональные расследования - его главный конек. Игорь Перцев - самый молодой автор Pervomaysk.in.ua, уроженец Ростова, 1994 года рождения. Живет в Первомайске и три года пишет для нас материалы, получающие прекрасные отзывы читателей.