Меценат Юра Молдован и петушиные бои с тенью. Как отверженный сиделец Юрий Григорьевич Ериняк неумело чистит репу

Юра Молдован бузит

Виктор Андреевич опрометчиво обозначил «молдованом» одного из своих подчиненных, чем определенно раздосадовал граждан этой гордой и дружественной Украине страны. Молдавская диаспора Украины выразила возмущение поведением президента Виктора Ющенко, чем вынудила Ющенко принести свои «искренние» извинения. Вполне вероятно, что президент в то время не встречал настоящих молдаван — мастеров перевоплощения и гуру трансформаций. Одним из них является Юра Молдован или, как он величает себя ныне — Юрий Григорьевич Ериняк.

Сего баландера я встречал дважды в жизни. Никаких определенных впечатлений у автора Юра Ериняк не оставил. Накануне один мой старый друг из Киева замолвил словцо о Молдоване, сообщив занимательную историю. Вышеупомянутый шалявый бушренджер давно выпустился по сговору и в ус не дует. Последняя ходка Юры Молдована завершилась удивительным метемпсихозом. Теперь наш скурвившийся шаркун, сдав своих без угрызений совести, брызжет дешевым пиаром со страниц Комсомолки, ахметовской Сегодня и прочего достопочтенного хлама. Есть даже заметка на страницах детища Андрюши Лаврика, где ничего помимо съемов не водится. Что ж стряслось с Юрой Ериняком? Злые языки клевещут, мол, зашухарил по-черному, добрые люди ботают, дескать, диссоциативное расстройство идентичности настигло Молдована. Где правда, а где вымысел, будем разбираться в следующих материалах. А пока напомним…

Почему Юра Молдован-Ериняк никогда не был вором?

В середине девяностых Юру Молдавана заподозрили в организации исчезновения поставленного «смотрящим» по Крыму Юрия Иванова, и впоследствии убийства Владимира Юрченко, известного как вор в законе Володя Севастопольский (он же Сева). В 1996 году на поминках по другому вору Молдаван ударил Севу бутылкой по голове. После чего авторитетный московский вор Шакро молодой (Захар Калашов), друживший с Севой и с его подачи поставивший крымским «смотрящим» Иванова, собрался на сходке наказать Молдавана. Однако у Шакро возникли другие проблемы, и, спасая свою жизнь, больше года он провел в Америке. Вернувшись, Шакро назначил на конец февраля 1998 года сходку, на которую вызвал и Молдавана сотоварищи. Снова-таки Молдовану повезло, сходку провести не получилось — 7 февраля в больницу в Харькове, где в то время лечился Володя Севастопольский, ворвались несколько неизвестных. Изрубив Севу топорами, они скрылись. Отомстить Шакро не успел — его вскоре арестовали и с того времени он находился в основном в тюрьмах России, ОАЭ, Испании.

башмаки, квет найди Молдована
башмаки, квест найди Молдована
Юрий Григорьевич Ериняк
Юрий Григорьевич Ериняк
Юра Молдован бузит
Юра Молдован бузит
Юрий Григорьевич Ериняк
Говорун и свита

За свою сомнительную карьеру Юрий Григорьевич Ериняк отмотал всего три недолгих срока, которые суммарно не дадут и пятилетки. При этом Юра Молдаван и его башмаки отправили не мало достойных воров.

Продолжение следует…

Отверженный* — понятие уголовного жаргона, обозначающее человека, занимающего самую низшую ступень в тюремной иерархии, пассивного гомосексуала или же лицо, с которым насильственно совершён гомосексуальный половой контакт, обычно за грубые нарушения норм арестантской этики. Также отверженным может называться арестант, предавший своих братьев.

Шакрун** — подхалим


Написал: Александр Игнатенко

Кредо: Александр Игнатенко, как правило пишет новости на злобу дня. Его материалы не являются профильными для нашего издания, но во времена глобализации именно оперативная подача новостей гарантирует успех среди широкой аудитории. Александр Игнатенко из Киева, но часто путешествует по Украине в поисках интересных новостных сюжетов. Сотрудничает с ТСН и газетой "Сегодня". С 2020-ого года штатный автор Pervomaysk.in.ua.