Давно забытые герои девяностых станут виртуальными

Возвращение старых героев в новом формате. Совершенно неожиданно для всех, без каких-либо анонсов, трейлеров и тизеров, как это сейчас модно, тихо и скромно в продажу поступила игра Ghostbusters: Now Hiring. Проект разработан для гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR. В нем игроку предстоит взять на себя роль нового члена команды, которому поручено ответственное и очень важное задание – найти сбежавшего Лизуна. Да, то самое зеленое, сопливое и вечно голодное привидение снова улизнуло из офиса Охотников.

Отзывы критиков и игроков радуют. Игра действительно получилась неплохая. В конце концов, вселенная Ghostbusters сейчас переживает далеко не лучшие времена, поэтому добротный проект для устройств виртуальной реальности оказался очень кстати. Но и тут не обошлось без косяков. Игра Ghostbusters: Now Hiring будет выходить эпизодами, а сегодня как раз выпустили первый. Несмотря на то, что он реально хорош, проходится все довольно быстро – всего за пятнадцать минут, а это очень мало даже по меркам среднестатистического VR-проекта. Впрочем, цена эпизода тоже не такая уж огромная – всего семь долларов.

Сотрудник пресс-службы Sony Computer Entertainment рассказал журналистам, что игра будет выходить эпизодами. Сейчас вышел первый, «пилотный» выпуск, который поможет разработчикам и издателю понять, как люди отнесутся к идее. Если фанатам понравится, то новые эпизоды обязательно появятся.

Дат релиза новых эпизодов разработчики и издатель не сообщают.


Написал: Александр Игнатенко

Кредо: Александр Игнатенко, как правило пишет новости на злобу дня. Его материалы не являются профильными для нашего издания, но во времена глобализации именно оперативная подача новостей гарантирует успех среди широкой аудитории. Александр Игнатенко из Киева, но часто путешествует по Украине в поисках интересных новостных сюжетов. Сотрудничает с ТСН и газетой "Сегодня". С 2020-ого года штатный автор Pervomaysk.in.ua.