Демофоб Петр Порошенко продолжает согласовывать зарплаты сотрудникам своей корпорации в конвертах

порошенко

Страх народного гнева подутих и Петр Алексеевич взялся за старое. По-мелочи тырить, да от налогов уходить. Как выясняется, Порошенко любит эпистолярный жанр не только во взаимоотношениях с директором ФСБ России.

Президент тоже получает весьма интересные письма от своих сотрудников.

Вот личное письмо Петру Алексеевичу от одного из его сотрудников Рубена Мелконяна датированное декабрем 2016 года с просьбой поднять ему зарплату.

Причем просит он это сделать как в белой ее части, так и в черной. Главным аргументом поднятия зарплаты Господина Мелконяна стало то, что партнеры Президента, Гладковский (первый замглавы СНБОУ) и Кононенко (нардеп БПП) ему зарплату уже подняли.

Сделали все это вопреки прямому запрету Конституции:

«Норм ч.3 ст.103 Конституции Украины. Президент Украины не может иметь другого представительского мандата, занимать должность в органах государственной власти или в объединениях граждан, а также заниматься другой оплачиваемой или предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, имеющего целью получение прибыли.

Рубен Мелконян – не мелкая «рошеновская сошка», он занимает весьма важное место в бизнесе Петра Алексеевича.

Господин Мелконян – учредитель компании ООО “Компания по управлению активами (КУА) “Фьюжн Капитал партнерз”, которая занимается управление главной компании Порошенко, ЗНКИФ “Прайм Эссетс Кэпитал”.

 

Кроме этого, Мелконян управляет фондами фондами других партнеров Порошенко, ПАО ЗНКИФ “ВИК” народного депутата Игоря Кононенко и ПАО ЗНКИФ “СОВА” первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского, а также фондами “Бриз” и “Богдан Капитал”.

Несмотря на то, что перед украинцами и европейскими партнерам Петр Алексеевич декларирует детенизацию экономики страны и даже видит успехи на этом поприще, когда вопрос касается его личных бизнесов и финансов, действует он в противоположном направлении. Жадность Петра Алексеевича видна даже в мелочах.

Люди, которые обеспечивают работу его главных компаний, и те должны получать зарплату в конвертах.

P.S.В ближайшее время я порадую вас еще одним рассказом о том, почему для передачи Рошена в траст Петр Алексеевич создал компанию в Голландии и почему после этого «Киевский торт» должен был подешеветь на 20%.

Саша Дубинский


Написал: Игорь Перцев

Кредо: Игорь Перцев - автор ряда публикаций, разоблачающих чиновников местного уровня в Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Киевоской областях. Региональные расследования - его главный конек. Игорь Перцев - самый молодой автор Pervomaysk.in.ua, уроженец Ростова, 1994 года рождения. Живет в Первомайске и три года пишет для нас материалы, получающие прекрасные отзывы читателей.