Михаил Подоляк: Андрей Пышный и Крысиный яд Ощада

пышный андрей

Подавший в отставку и после передумавший уходить накануне Нового Года глава Ощадбанка стал мемом и посмешищем в соцсетях. Уличенный в целой плеяде многомиллионных афер глава Ощадбанка Андрей Пышный написал заявление об отставке по собственному желанию на фоне расследования НАБУ. Но менее чем через сутки изменил свое решение…

Сразу после сего театра абсурда Пышный получил отменный опус от Михаила Подоляка, который мы приводим без изменений.

Крысиный яд… Ощада)…

Пока традиционный зимний брют еще не шипит задорно в охлажденных бокалах, а не менее традиционная оливьешечка (нисуаз, пад тай, хаукарль или что-то иное в зависимости от степени увлеченности нац/кухнями) не полезла из уставших ушей, небольшая новогодняя история о внутреннем мире наших «больших» пацанчиков)…

Ладно… Мы ведь уже хорошо поняли, что глупость, обильно намазанная на дешевые понты — это важнейшая черта нового сладкого времени. И обязательный критерий для хорошего карьерного роста. Но знаете, что реально раздражает? Классическое крысиное нутро нынешних топов. Когда изподтишка, цинично, у своих же. Но обязательно поворовать, доя себя родимых.

Есть такой гос/банковский топчик — Андрей Пышный… Сидел никем при Яценюке. В итоге получил в лично/партийное пользование Ощадбанк. Потому что однокашник не менее «талантливого» Яценюка. И года два беспрерывно ныл в фейсбуке, как он старательно реформирует банк. Надо ли говорить, что никаких «системных изменений и трансформаций» и близко не было. Тот же махровый совковый стиль. А всего/то делов — вывески на отделениях поменяли, визитки новые отпечатали), буклеты раздали и где-то даже уборку помещений сделали. Но главное, ради чего Пышного при/синекурили в Ощад — Кабмин/времен/Яценюка обязал наиболее жирные и денежные гос/предприятия перевести туда счета. Квота)…

А потом Пышный почти изчез из публички. Замолчал. И вот теперь — супер/скандал с обысками в банке из/за закрысяЧенных «денег Януковича». Суть не пересказываю — поисковики захлебнутся выдавать ссылки.

Я — о другом. Вот, кто такой этот Пышный?) Всего лишь «случай» на большой дороге, по которой мы никак никуда не можем дойти…

Ребята даже убирать пристойно в собственных комнатах не могут. Ни черта не умеют. Они не то, чтобы жадные и глупые. Они просто беспредельно мелкие. По своему нутру. Трусливые до безобразия, но упорно держатся за право безнаказничать. Избавиться от них невозможно. Убрал одного, но сзади уже щелкают зубами его однокашники. Это как саранча, которая смачно жрет и перелетает с одного чужого поля на другое… Карлики, которые еще школьными коридорами шугались, стучали на более ярких одногодок, завидовали и, наконец, сплотились кланами неудачников. Поняли, что нужно заискивать перед сильными и ТВ-болтать умные слова. Так и сделали карьеры. С ними бесполезно говорить. О стратегиях и тактиках. Они изначально будут вас ненавидеть и бояться…

Такой горький вкус у нашей элиты. Кисло/приторный. Но есть и позитив. Их глаза. В них страх и печаль. Им хочется, чтобы все вернулось в сладкое вчера, когда не было всех этих открытых границ и прочих социальных сетей. Когда на виду. Когда твое лицо с умной фразой, которую сочиняло 33 полит/идиота, висит на каждом столичном бигборде…

Нынче они уже не лезут со своими тупыми шутками в народную душу. Не бравируют своими вымышленными «геройствами». Они похожи на сладких новогодних кроликов, которые еще прыгают, но все уже прекрасно понимают)…


Написал: Владимир Бесов

Кредо: Владимир Бесов - редактор и основатель издания Pervomaysk.in.ua. Родился в Макеевке в 1977 году, жил в Харькове, Донецке, Ростове, Москве. Побывав в местах не столь отдаленных всегда рад нести правду в массы, как народные, так и олигархические. Знает, как рассказать историю так, чтоб она въелась в сердце и запомнилась навсегда. Закончил философский факультет ХНУ имени В. Н. Каразина, долгое время писал для периодических изданий Харькова, Ростова, Донецка.